В школе №18 принимали в кадеты учеников пятого класса

Кадетский корпус школы пополняется ежегодно.

Сегодня в актовом зале школы №18 имени маршала А.М. Василевского кадеты 5 класса приняли присягу. В зале находились родители, гости, старшие кадеты. Кадет с принятием присяги поздравили директор школы Вера Задворнова, помощник военного комиссара подполковник в отставке Вячеслав Захаров и родители.

– Приведённых к кадетской присяге пятиклассников ждут семь интересных лет, за которые они пройдут обучение по программе профильного уровня, получат навыки спасательного и военного дела, медицинской подготовки, более глубоко изучат историю Отечества и своего родного края. Ребята пройдут закалку на соревнованиях разного уровня по спасению жизней, будут гордо стоять в почетных караулах, грациозно вальсировать на школьных балах, – рассказала директор школы.

Всему этому ребят будут учить педагоги-наставники: А.С. Макарычев, О.В. Куликов, О.Ю. Рощин, К.А. Зверев, Е.А. Букарева.

По окончании торжественного мероприятия кадеты возложили цветы к бюсту Маршала Василевского и сделали общую фотографию на память.

Фото: пресс-служба Администрации Кинешмы.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет