В школе №8 прошла ежегодная конференция учителей

На ней озвучили планы развития сферы образования, а лучшим педагогам вручили грамоты и благодарственные письма.

Сегодня в Кинешме в школе №8 прошла традиционная августовская педагогическая конференция. В одном зале собрались работники сферы образования — те, кто посвятил свою жизнь обучению и воспитанию  детей.
Открылась конференция презентацией центра развития творчества детей и юношества. Ребята в творческой форме представили свое видение будущей школы, центров для талантливых детей.
Глава города Александр Пахолков поздравил педагогов с началом учебного года, пожелав им доброго здоровья, бодрости духа, исполнения намеченных планов, благополучия, оптимизма и удачи.
С основным докладом выступила начальник управления образования администрации города  Мария Сажина.
— В рамках проекта «Поддержка семей, имеющих детей», уже в декабре текущего года на базе детского сада №25 будет открыта служба ранней помощи для детей с ограниченными возможностями здоровья от рождения до 3 лет, а в 2020 году планируется открытие 4 консультационных пунктов в дошкольных учреждениях для оказания помощи родителям в воспитании и обучении детей, —  сообщила она. — В новом учебном году во всех школах будут введены предметы: родной русской язык, родная литература, второй иностранный язык, курс внеурочной деятельности «шахматы в начальной школе», — заключила Мария Сажина.
Кроме этого Мария Владимировна рассказала, что  в школах нашего города запланировано обновление и дооснащение компьютерного оборудования, увеличение скорости интернета. Также планируется использовать в большем объеме  возможности дистанционного образования на основе региональных и федеральных образовательных платформ.
В докладе было уделено внимание и  кадровому  вопросу. В ходе реализации проекта «Учитель будущего» с 2020 года будет внедряться национальная система учительского роста. Предполагается изменить подходы к аттестации педагогов. Будут введены новые должности «учитель-методист» и «учитель-наставник», также предполагается усовершенствовать курсовую профессиональную подготовку.
В заключении лучшим педагогам вручили грамоты и благодарственные письма Департамента образования Ивановской области, администрации города, городской Думы, управления образования.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет