Возле лицея Фурманова открылась новая спортплощадка

На ней можно заниматься мини-футболом, волейболом и баскетболом.

С открытием нового спортивного объекта, построенного в рамках реализации проекта «СпортШколаГород», учащихся и педагогов поздравили глава Кинешмы Вячеслав Ступин и председатель городской Думы Михаил Батин.
— Наша молодежь любит спорт, и уверен, что открытие новых спортивных площадок, ремонт спортивных залов привлечёт к занятиям физической культурой больше кинешемских ребят. Все объекты проекта «СпортШколаГород», как и обещали, мы выполнили своевременно и при хороших погодных условиях. Есть уверенность, что правительство региона и областная Дума вновь включат Кинешму в этот востребованный и нужный для города проект. Дорогие ребята, желаю вам активно заниматься спортом и новых высоких спортивных достижений, — отметил в приветствии глава Кинешмы Вячеслав Ступин.
В ходе церемонии открытия спортивной площадки руководители города вручили лицеистам Ярославу Ильину, Александру Комаровскому, Виктории Александровой, Марии Масленниковой, Максиму Болонину, Полине Бобковой и Илье Гуляеву золотые знаки ГТО.
Педагоги, учащиеся и их родители выразили уверенность, что новая спортивная площадка станет центром здоровья, гармоничного духовного и физического развития детей и подростков, а для кого-то первым шагом к олимпийским медалям.
Стоит отметить, что на новой спортивной площадке можно заниматься мини-футболом, волейболом и баскетболом. Для безопасности учащихся поле выложено травмобезопасным покрытием, установлены футбольные ворота и баскетбольные кольца. За счёт увеличения площади площадки на ней дополнительно предусмотрели беговую дорожку. Рядом с площадкой установили тренажёры и турник.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет