Закроют ли все школы области на карантин?

Оперативный штаб проанализировал ситуацию с заболеваемостью.

На текущий момент на карантине находится 321 класс в 113 школах Ивановской области. Решение по общему карантину региональным оперативным штабом по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекцией не принято — из школ выводятся только отдельные классы, где выявлены заболевшие COVID-19. Об этом в ходе брифинга заявил руководитель облздрава Артур Фокин.
«Хотел бы напомнить тактику наших действий: если мы выявляем ребёнка с коронавирусом либо с подозрением на коронавирусную инфекцию, то накладывается двухнедельный карантин на класс в случае, если диагноз подтверждён, и карантин на три дня в случае, если есть подозрение», – отметил Артур Фокин.
Он подчеркнул, что данная тактика результативна и позволяет избежать радикальных мер по закрытию школ. Ситуацию с заболеваемостью, по словам главы облздрава, региональный оперативный штаб анализирует ежедневно для того, чтобы принять решение по более расширенным противоэпидемическим мерам.
«Родителям и школьникам нужно очень ответственно относиться к соблюдению школьного карантина. Он не для того, чтобы ходить по многочисленным кружкам и секциям. Карантин подразумевает изоляцию от других коллективов на определённый период для разрыва цепочек возможного заражения», – добавил Артур Фокин.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет