«Бригантина» отправилась в дальнее плавание!

В Наволоках тожественно открыта современная детская площадка.

Центральный парк в Наволоках всегда был и остаётся местом отдыха горожан. Его можно смело считать памятником природы местного значения. Но, к сожалению, в последнее время он начал приходить в запустение.
Городские власти не смогли смириться с таким положением вещей и приняли решение о возрождении городского парка как места отдыха.
И в этом им помогла федеральная программа «Создание комфортной городской среды». Наволоки в ней активно участвуют. В прошлые годы здесь за счёт выделенных по программе средств ремонтировались придомовые территории. И вот – благоустройство общественно значимой территории.
— Всё игровое оборудование, которое здесь стоит, приобретено за счёт средств федерального бюджета по программе «Создание комфортной городской среды», — отметил на торжественном открытии глава Наволокского городского поселения Виктор Иванов. – Это порядка 5 миллионов рублей. Но этими средствами мы не ограничились. Здесь есть безопасное покрытие, а под него нужно было сделать основу. На эти цели, а также ряд других работ по благоустройству, выделили около 2 миллиона рублей.
Право перерезать красную ленточку было предоставлено главе Наволок Виктору Иванову, главе Кинешемского района Сергею Герасимову и председателю Совета Наволокского поселения Людмиле Тумановой.
Юные жители Наволок сразу же оценили все игровые элементы площадки. Здесь есть всё для полезного отдыха и развлечений – качели, горки, канатные дорожки, карусели. Атмосферу легкого праздничного настроения создают и фигурки героев мультфильмов, с которыми наволокчане с удовольствием фотографируются.
Однако новая детская площадка – это только первый этап больших работ по благоустройству.
— В планах благоустройство Базарной площади, территории вокруг Навтекса, нижнего парка, и вся улица Энгельса, начиная с этого места. Конечно, за год — два это всё не сделаешь, — подчеркнул глава района Сергей Герасимов. – Площадка в первую очередь сделана для наших детей. Главное сейчас – беречь всё, что делается.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет