Что писали о Станиславе Воскресенском в соцсетях в июле?

Центр политической конъюнктуры опубликовал данные ежемесячного отчета о губернаторах-героях социальных сетей. 
В Центре политической конъюнктуры опубликовали данные ежемесячного отчета об отношении пользователей социальных сетей к деятельности губернаторов в июле. 
Так, за прошедший месяц губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский поднялся на десять позиций в рейтинге глав регионов по числу упоминаний в соцсетях – с 72 на 62 место. За июль в социальных сетях эксперты насчитали 4.897 сообщений, что на 391 больше, чем в июне
Чаще всего о губернаторе Ивановской области писали в ВКонтакте (33,87% от всех сообщений), Facebook (25,96%) и Одноклассниках (24,58%), реже – в Instagram (7,62%), Telegram (4,01%) и Twitter (2,5%). Примечателен тот факт, что по сравнению с предыдущим месяцем в июле доля упоминаний о Станиславе Воскресенском в Facebook выросла более чем в 4 раза. 
— За счет политизации доля сообщений в Facebook и Twitter будет увеличиваться, что наблюдается последние два месяца, — отмечают эксперты Центра политической конъюнктуры. — Кроме того, правила продвижения материалов в Facebook позволяют проводить политические кампании, что также будет способствовать росту числа упоминаний глав регионов в этой соцсети. 
Также за месяц выросла доля позитивных сообщений о губернаторе на 2,1% (Прим.: с 4,86% до 6,96%). Это 25 показатель среди всех глав регионов за июль. В тоже время снизился и процент негативных упоминаний Станислава Воскресенского с 9,28% в июне до 7,64% в июле (-1,64%). По этому показателю губернатор занимает 34 место среди всех глав регионов. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет