День без сетей

Ивановская область вновь присоединилась к Всероссийской акции.

По поручению федерального агентства по рыболовству в период с 10 по 16 мая на водоёмах Ивановской области проводится ежегодная акция «Всероссийский день без сетей». В указанный период инспекторы рыбоохраны совместно с представителями подведомственных организаций, средств массовой информации и общественных объединений рыболовов-любителей проводят мероприятия по извлечению из водоёмов брошенных и незаконно установленных сетей, а также по пресечению браконьерства.
— Традиционно данные мероприятия совпадают со сроками нереста, который в этом году проходит с 15 апреля по 15 июня, — пояснил начальник отдела Рыбоохраны по Ивановской области Вадим Васильев.
Одно из таких совместных мероприятий прошло 10 мая в акватории реки Волга и её притоках в Кинешемском, Заволжском и Юрьевецком районах. Аналогичное мероприятие прошло и на территории Ивановского района, в Уводьском водохранилище.
В результате рейдов из водоёмов были извлечены шесть незаконно установленных сетей. Вся рыба, попавшая в браконьерские орудия лова, была выпущена в естественную среду обитания.
— Контрольно-надзорные мероприятия будут продолжаться. В связи с этим хотел бы напомнить всем любителям рыбной ловли о необходимости соблюдения Правил рыболовства в Волжско-Каспийском рыбохозяйственном бассейне, — добавил Вадим Васильев.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет