Депутаты назвали имя Почётного гражданина Кинешмы

Им стал Игорь Пшеничных.

В среду, 25 мая, на заседании Кинешемской городской Думы депутаты рассматривали вопрос о присвоении звания «Почетный гражданин города Кинешмы». Для голосования замглавы администрации Олег Мозенков предложил две кандидатуры:
— Наградная комиссия рассмотрела документы и вынесла на обсуждение депутатов двух кандидатов: Пшеничных Игоря Александровича и Белову Елену Владимировну.
Стоит отметить, что на заседании присутствовали 15 депутатов, каждый из них имеет право голосовать только один раз и только за одного кандидата. 
Первым на суд народных избранников представили кандидатуру Пшеничных Игоря  Александровича.  За него подняли руку 13 депутатов.
— Стоит голосовать дальше, — спросил Михаил Батин, председатель Думы, — нет? Тогда решением городской Думы звание «Почетный гражданин» присваивается Пшеничных Игорю Алексндровичу! Поздравляем!
Для информации:
Игорь Александрович Пшеничных – известный на всю страну тренер по самбо, воспитавший множество спортсменов высокого уровня. Его заслуги и вклад в развитие этого вида спорта сложно переоценить.
За время работы проявил себя как трудолюбивый, инициативный работник, нестандартно подходящий к решению задач тренировочного процесса. Он работает с максимально возможной нагрузкой, занимаясь с взрослыми, юношами и самыми юными начинающими спортсменами.
На сегодняшний день И.А.Пшеничных является одним из самых результативных тренеров в Ивановской области, им подготовлено 2 мастера спорта России международного класса, 24 мастера спорта России по самбо, а также огромное количество спортсменов массовых разрядов.
Воспитанники Игоря Александровича – многократные победители и призёры соревнований областного, межрегионального, всероссийского и Международного уровней.
Игорь Александрович пользуется заслуженным уважением среди товарищей по работе и учеников, занимается общественной работой, участвует в подготовке и проведении соревнований по самбо различного уровня, отдает все силы для популяризации здорового образа жизни среди молодежи и для приобщения ребят к национальному виду спорта самбо.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет