Доставлять пассажиров к «Ласточкам» планируют рельсовыми автобусами

А график их движения разработают с учётом мнения самих пассажиров.

Ранее мы сообщали о планах Северной пригородной пассажирской компании по замене в Ивановской области существующих пригородных поездов на рельсовые автобусы. В мае этого года такой состав совершил тестовый рейс по маршруту «Иваново-Кинешма-Иваново», что позволило составить ряд технических характеристик, одна из которых это время в пути.
О том, как скоро такие экспресс-составы могут появиться, а также об отводимой им роли нам рассказала пресс-секретарь компании Алёна Пахарева:
— На сегодняшний день рассматривается возможность запуска экспресс-поезда сообщением «Кинешма–Иваново» рельсовыми автобусами и предварительным временем в пути 1 час 35 минут. Но пока это всё в разработке и какой-то конкретной даты нет. Сейчас речь идёт о 2020-м годе. Если будет финансирование и подвижной состав будет предоставлен Российскими железными дорогами, а у компании нет своего подвижного состава – мы берём его в аренду, то рельсовые автобусы на маршрутах Ивановской области появятся.
При этом она отметила, что для скоростных рельсовых автобусов в компании предусмотрена особая роль – доставка пассажиров к «Ласточкам». Для того чтобы понять насколько такие экспресс-составы будут востребованы, а также для составления наиболее удобного расписания их движения, маркетологи компании разработали опрос для населения. Предлагаем и вам принять в нём участие, заполнив анкету:

Загрузка…

 
Для информации:
Рельсовый автобус относится к моторвагонному подвижному составу и является альтернативой подвижному составу на локомотивной тяге. Количество посадочных мест рельсового автобуса – 246. Составность – 3 вагона.
В компании говорят о том, что пассажиры получат более комфортные условия, как при посадке и высадке, так и во время следования: «РА-3 оборудован автоматическими дверями, просторными тамбурами, удобными сидениями, биотуалетами, системой оповещения пассажиров с дублированием информации на бегущей строке. Система воздушного компрессора и система охлаждения позволяют поддерживать комфортную температуру в салоне».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет