Ещё одна многодетная семья из Кинешмы сможет улучшить жилищные условия

Свидетельство на получение выплаты супружеской паре вручил глава города Вячеслав Ступин.

Напомним, программа «Обеспечение жильём молодых семей» действует в Кинешме с 2007 года. За это время более 200 семей города улучшили свои жилищные условия.
В марте текущего года три молодые кинешемские семьи уже получили финансовую поддержку, но за счёт экономии средств федерального и областного бюджетов и изыскания ресурсов в местном бюджете финансовую поддержку удалось оказать ещё одной молодой семье. Ей стала многодетная супружеская пара.
Сегодня, 12 октября, в торжественной обстановке глава города Вячеслав Ступин вручил супругам соответствующее свидетельство на получение социальной выплаты.
— Вы воспитываете четверых детей. На условиях софинансирования программы мы оперативно изыскали более 500 тысяч рублей в городском бюджете, чтобы у вас была возможность улучшить свои жилищные условия. Искренне вас поздравляю и желаю вам семейного благополучия, счастья вам и вашим детям, — отметил в поздравлении Вячеслав Ступин.
Полученные финансовые средства семья сможет направить как на приобретение квартиры, так и на строительство жилого дома.
Отметим, что на реализацию программы в 2021 году направлено более 4 миллионов 400 тысяч рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет