Губернатор обсудил с кинешемцами планы развития микрорайона «Автоагрегат»

Встреча прошла в рамках рабочей поездки главы региона в Кинешму.

В рамках рабочей поездки в Кинешму 28 июня губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский посетил открытый в прошлом году физкультурно-оздоровительный комплекс «Волга», а также пообщался с местными жителями и обсудил с ними дальнейшее преображение развивающегося микрорайона «Автоагрегат».
ФОК с плавательным бассейном на улице Гагарина открылся весной прошлого года и стал одним из самых востребованных учреждений в городе. Ежемесячно его посещают порядка двух тысяч человек, здесь организованы занятия для детей и взрослых, как бесплатные, так и на коммерческой основе. Рядом с новым бассейном также возвели физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа – спортивная площадка для занятий футболом, площадка с уличными силовыми тренажерами, спортгородком воркаута, площадкой для стритбола. Единственным проблемным вопросом оставались подъездные пути: с просьбой отремонтировать прилегающие к спортивным объектам улицы Гагарина и Красноветкинскую кинешемцы обратились к губернатору. По поручению главы региона реконструкцию дорог провели в 2021 году: заменили асфальтобетонное покрытие, нанесли дорожную разметку, установили дорожные знаки. Как отметили кинешемцы в ходе общения с губернатором, работы выполнены качественно, новые дороги позволяют комфортно добраться до спортивного комплекса.
Всего в прошлом году в Кинешме отремонтировали девять дорог протяженностью 6,5 километра. На эти цели направили 118,9 миллиона рублей. В этом году темп не сбавляют – на реконструкцию улично-дорожной сети выделили 118,4 миллиона рублей. В планах на 2022 год – привести в порядок 15 улиц общей протяженностью 7,2 километра.
— Дороги в Кинешме делаются. Ежегодно около 120 миллионов выделяем, город вместе с депутатами определяет, на какие конкретно объекты эти средства пойдут. Вы знаете, в Иванове начали укладывать асфальт в частном секторе, надеюсь, так со временем сделаем и в других городских округах, в том числе в Кинешме, — сказал Станислав Воскресенский.
Губернатор обсудил с кинешемцами и другие вопросы развития микрорайона «Автоагрегат», где расположился новый ФОК. В частности, одна из жительниц обратилась с просьбой построить здесь ледовую арену. В ответ губернатор отметил, что работа над этим вопросом ведётся. Также кинешемцы рассказали о собственном вкладе в развитие микрорайона. Так, жители активно участвуют в программе местных инициатив. Благодаря проекту за последние три года удалось возвести три детские спортивные площадки. Планируют принять участие в грантовом конкурсе и в следующем году. Глава региона напомнил, что в этом году финансирование программы увеличили в два раза.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет