Губернатор встретился с молодыми учеными

В понедельник, 16 сентября, в технопарке «Кванториум. Новатория» состоялась встреча Станислава Воскресенского с молодыми учеными области.

— Губернатор пообщался с участниками встречи и вручил свидетельства победителям конкурса на получение президентских грантов в размере 1,2 млн. рублей, — сообщает пресс-служба Правительства Ивановской области. 
Их обладателями стали  исполняющий обязанности заведующего кафедрой «Неорганической химии» ИГХТУ Артур Вашурин, доцент кафедры «Технология продуктов питания и биотехнологии» ИГХТУ Илья Деревеньков, проректор по научной работе ИГХТУ Юрий Марфин, а также старший научный сотрудник Института химии и растворов им. Г.А. Крестова РАН Илья Ходов. 
В рамках встречи Станислав Воскресенский обсудил с участниками встречи их проекты, разработанные в рамках форуме «Олимп», а также выступил с инициативной  о предоставлении  стажировки молодым ученым в советах директоров некоторых ивановских компаний.
— Это, во-первых, компаниям очень полезно, и вам полезно, может быть, вы сами с этими корпорациями создадите спрос на научные разработки, — добавил губернатор.
Сами ученые рассказали главе региона о других проектах, а также выступили с инициативой организовать в  регионе форум «Научная синегрия – пути соприкосновения вузов Ивановской области». Он должен будет стать площадкой для взаимодействия ученых и представителей бизнеса и презентации научных проектов. Станислав Воскресенский поддержал эту идею и предложил создать оргкомитет форума сформировать программу мероприятия.
 
Фото: Дмитрий Рыжаков

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет