Инвалид и круглый сирота из Кинешмы взывает к властям

У него эпилепсия, каждый день случаются припадки, а бесплатных лекарств он ни разу не получал.

Знакомьтесь – 23-летний Евгений Кваснов. 23 ноября 2018 года ему дали 2-ю группу инвалидности в связи с эпилепсией и назначили пенсию в 7 с небольшим тысяч рублей. На эти деньги он живёт и лечится. Бесплатные лекарства ему ни разу не выдавали.
Что Евгений рассказывает о себе? До 8 лет он жил с матерью в пьяном притоне. Чуть свет обитатели притона выгоняли его добывать им самогон. Он собирал бутылки и металл, стараясь выкружить хоть сколько-нибудь денег, чтобы поесть самому и накормить кроху-сестрёнку. Ей он покупал детское питание, а себе котлеты, которые съедал на подходе к дому сырыми. 
Однажды Женя вернулся с уличных промыслов, купив на все добытые деньги еду и подгузники для сестры и не купив самогона для взрослых. Родной дядя решил проучить его и пробил ему голову. О вызове «скорой» в этом притоне речи, конечно, не шло.
Несколько позже тот же дядя на глазах у маленького Жени зарезал свою жену… Одно к одному, и у мальчишки начались припадки.
Затем для Жени настала пора интернатов – кинешемский, ивановский, решемский. Сытая и спокойная жизнь, очевидно, замедлила губительные процессы в его организме, но только до времени. Когда круглый сирота вышел в суровую взрослую жизнь и остался с нею один на один, детские травмы дали о себе знать.
С весны 2018 года эпилептические припадки стали одолевать Евгения по нескольку раз в день, а осенью, как мы уже знаем, он получил 2-ю группы инвалидности.
На работу его нигде не берут – «зачем ты нужен такой, умрёшь ещё у нас», — и он вынужден выживать лишь на 7-тысячную пенсию. Только в январе администрация Кинешмы предоставила ему временное жильё в общежитии, сердобольные люди купили ему посуду и бытовую технику, а 13 февраля кто-то взломал дверь и вынес из комнаты собранное добро. 
Но при всех тяготах и несчастьях Евгения больше беспокоит то, что с ноября прошлого года он не получает лекарства, которые помогли бы ему бороться с эпилептическими припадками. Поэтому-то он и решился на обращение к руководству региона.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет