Ирина Эрмиш: Настало время ответственно отнестись к действиям своих детей по отношению к другим людям

Зампред областного правительства обратилась к родителям школьников. 
В Ивановской области обострилась ситуация с распространением новой коронавирсуной инфекции. За последнее время заметно выросло количество новых случаев заражение  COVID-19 и количество пациентов, находящихся на лечении в стационарах. 
В связи с этим в регионе принимается ряд мер для стабилизации текущей ситуации. В том числе было принято решение о синхронизации осенних каникул в школах области. Такая мера призвана минимизировать контакты внутри довольно большой категории граждан: школьников и педагогов. Их в регионе насчитывается более 100 тысяч человек. 
В связи с этим к родителям учащихся обратилась заместитель председателя правительства Ивановской области Ирина Эрмиш.
— Сейчас настало время ответственно отнестись к действиям своих детей по отношению к другим людям. Мы предлагаем сегодня родителям найти занятие для детей дома или на улице, при этом минимизировать контакты со старшими родственниками и общение вне семьи. Эти меры вынужденные, но они в дальнейшем обеспечат бесперебойную работу школьной системы. Мы надеемся, за это период ситуация с распространением коронавирусной инфекции, если не снизится, то стабилизируется, — отметила Ирина Эрмиш. 
Напомним, в этом году осенние каникулы во всех школах Ивановской области будут синхронизированы и продлятся с 26 октября по 8 ноября включительно.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет