Из-за одного ушлого зэка всем лишиться телефонной связи во время пандемии?

Жители села Октябрьский Кинешемского района жалуются, что не могут никуда и никому позвонить, если у них связь МТС. Будто бы здешняя колония №4 настояла на блокировке сим-карт.

Если верить людям, то с утра 5 июня все сим-карты МТС в селе Октябрьский оказались заблокированными. Люди рассказывают, что им не позвонить ни родственникам, ни в скорую, ни в полицию, словом, никуда и никому. Соответственно, и до них никто дозвониться не может.
Местный житель Александр Салов привёл такой пример: у 90-летней женщины стало плохо с сердцем, она взялась звонить в скорую помощь, но не тут-то было. Пришлось ей идти по соседям. МТС-вские не смогли ей помочь, а те, у кого другая связь, смогли.
По селу пошли слухи о том, что здешняя колония строго режима №4 настояла перед сотовой компанией МТС на блокировке всех сим-карт в зоне действия местной вышки. Будто бы на зоне был выявлен факт телефонного мошенничества, и руководство зоны настояло перед сотовым оператором на том, чтобы тот заблокировал всякую связь в зоне (опять «в зоне», но без тавтологии не обойтись) действия сети.
А ещё говорят, что в колонии №4 начали тестировать новую техносистему, при которой возможно «глушить» все телефонные переговоры зоновского контингента. Начали, но что-то вроде как пошло не так и «глушилка» распространилась на всю окрестность.
Как бы то ни было, а люди в период пандемии и самоизоляции остались без связи с внешним миром. Здорово живём.
P.S. В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний обещают прокомментировать ситуацию в установленный законом срок. 7 дней.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет