К 75-летию Победы ветеранам выплатят по 75 тысяч рублей

А труженикам тыла по 50 тысяч.

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне участники войны и труженики тыла получат единовременные выплаты. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин:
«У нас 75 лет Победы, поэтому мы – я думаю, это будет оправданно и люди это поймут, – окажем помощь, связанную с этой цифрой: по 75 тысяч рублей выделим ветеранам Великой Отечественной войны и всем приравненным к ним категориям и по 50 тысяч – труженикам тыла».
— В Кинешме и Кинешемском районе на сегодняшний день проживают 24 ветерана и инвалида Великой Отечественной войны, а также более 700 тружеников тыла, — говорит замначальника кинешемского пенсионного фонда Анна Калистратова.
Стоит отметить, что ранее юбилейные выплаты ветеранам и труженика тыла составляли 10 тысяч и 5 тысяч рублей соответственно.
Кроме того, все участники и ветераны Великой Отечественной войны будут удостоены юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».
Напомним, в Кинешме утверждён план мероприятий по подготовке и проведению Года памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет