Кинешемцы, не дожидаясь помощи властей, сами начали ремонтировать дороги

Асфальтовой крошкой отсыпали дорогу по улице Тарутихинской.
В Кинешме продолжается масштабный ремонт местного значения, однако в городе по-прежнему остаются районы, где не так просто проехать на автомобиле, не говоря уже о том, чтобы пройти пешком. Особенно это касается улиц частного сектора. Но не все кинешемцы согласны сидеть, сложа руки.
Так инициативу проявил Руслан Курбанов, председатель Духовного управления мусульман Кинешмы. Он регулярно проезжает по дороге на улице Тарутихинской и о ее состоянии знает не понаслышке. Руслан обратился в городскую администрацию, чтобы узнать, собираются ли эту дорог ремонтировать в ближайшее время.  В мэрии ответили, что никаких работ там пока проводить не планируют. Тогда мужчина решил взять все в свои руки.
— Я обошел местных жителей с предложением отремонтировать дорогу своими силами. Почти все пошли мне навстречу. Мы собрали деньги, закупили асфальт, пригнали технику, — рассказал Руслан Курбанов.
Дорогу отсыпали инертными материалами, прогрейдировали и укатали. Жители улиц тоже довольны: проблему удалось решить в короткие сроки, а добираться домой стало намного удобнее.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет