Кинешемцы сделали 10.000 шагов к жизни

К Всероссийской акции по ходьбе присоединилась более 400 горожан.

В минувшее воскресенье, 3 апреля, в нашей стране проходила Всероссийская акция «10.000 шагов к жизни», приуроченная к Всемирному дню здоровья. В Кинешме на старт спортивного марафона вышли более 400 горожан – это работники предприятий и организаций, представители общественных организаций и объединений, студенты, люди старшего возраста.
Участников акции приветствовали заместитель главы администрации города Инесса Клюхина, депутаты городской Думы Владимир Поваров и Андрей Жуков, председатель комитета по социальной и молодежной политике Ольга Джантемирова.
— В нашем городе стали традиционными акции, посвящённые здоровому образу жизни. Вот и сегодня Кинешма вошла в список сотен городов России, в которых проходит Всероссийская акция «10.000 шагов к жизни». Желаю всем доброго здоровья и хорошего настроения, — отметила в приветствии Инесса Клюхина.
Участники акции совершили прогулку в кругу друзей и знакомых по историческому центру города. Трасса протяжённостью семь километров пролегла по улицам Фрунзе, Советской, верхней и нижней набережным Волжского бульвара. Перед стартом мастер-тренер Ольга Шалина-Базимирова провела для кинешемцев массовую разминку.
На всём протяжении дистанции дежурили волонтёры-медики.
Среди всех финишировавших участников была проведена лотерея с розыгрышем памятных призов и подарков.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет