Кинешма присоединится к Всероссийской акции «10.000 шагов к жизни»

Проведение спортивного марафона обсудили на оргкомитете.

Кинешма вошла в список сотен городов России, в которых состоится Всероссийская акция «10.000 шагов к жизни», целью которой является привлечение внимания максимального числа граждан к здоровому образу жизни, повышению их двигательной активности.
В нашем городе акция пройдёт в это воскресенье, 3 апреля. Проведение спортивного марафона обсудили на оргкомитете, который состоялся в администрации города.
— Всероссийская акция «10.000 шагов к жизни» проводится с 2015 года на различных площадках страны. Она инициирована Лигой здоровья нации и основана на рекомендации Всемирной организации здравоохранения совершать в день от 6 до 10 тысяч шагов. Мы приглашаем всех желающих пройти на свежем воздухе дневную норму шагов и получить заряд хорошего настроения, — подчеркнула, открывая заседание, заместитель главы администрации города Инесса Клюхина.
В ходе заседания оргкомитета обсуждались вопросы охраны общественного порядка, подготовки трассы, которая протянется на 7 километров по улицам Фрунзе, Советской, верхней и нижней набережным Волжского бульвара.
Как рассказал заместитель председатель комитета по физической культуре и спорту Дмитрий Сильченко, старт акции будет дан на улице Фрунзе у здания администрации города, где пройдёт массовая разминка с опытным фитнес-инструктором. Он также напомнил, что участникам необходимо заранее пройти регистрацию на официальном сайте Лиги здоровья наций.
— На финише акции всем предлагается также принять участие во Всероссийском онлайн-челленже #10000шаговкжизни, выложив на странице акции ВКонтакте свои фотографии с результатами шагомеров, подтверждающих, что они прошли 10.000 шагов, — добавил Дмитрий Сильченко.
По информации сотрудников полиции, на время проведения акции движение на задействованных участках дорог по улицам Советской, Фрунзе и Крупской будет перекрыто. Было подчеркнуто, что ограничение движения не отразится на работе общественного транспорта.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет