Лидерами голосования в рамках проекта «Решаем вместе» стали здравоохранение, дороги и образование

О результатах голосования рассказал Станислав Воскресенских на встрече с общественностью.  
Подведены итоги народного голосования в рамках проекта «Решаем вместе», на котором определялась судьба 710 млн. рублей, поступивших в бюджет региона после выкупа группой «Продо» долга «Ивановского бройлера». Так, более 60% участников опроса высказались за то, чтобы направить эти средства в сферу здравоохранения, особенно в детское здравоохранение, о чем многие написали на полях анкет. Подробнее о результатах голосования рассказал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский на встрече с общественностью региона 9 июля. 
— В 63% анкет, то есть в таком серьезном, подавляющем большинстве, – здравоохранение, в 55% анкет – дороги, и в 44% анкет – образование. То есть у нас три очевидных лидера, по мнению жителей нашей Ивановской области, – сказал Станислав Воскресенский. — Ситуация с коронавирусом вскрыла еще острее те проблемы, которые не один год в здравоохранении накапливались. Нам с вами удалось за три года более 500 единиц медицинской техники купить, более чем на две трети мы обновили парк скорой помощи, начали заниматься организацией работы. Но это, конечно, самый-самый минимум, который надо было сделать. Видите, и жители области считают, что это самые кричащие проблемы.
Также Станислав Воскресенский предложил следующий этап — определить конкретные объекты в рамках направлений-лидеров голосования, на которые необходимо выделить средства. Губернатор призвал включиться в эту работу общественные организации, Общественную палату Ивановской области, граждан. Как подчеркнул Станислав Воскресенский, это работа уже начата, и многие участники голосования в «полевых условиях» оставляли предложения о ремонте детских поликлиник и больниц. Глава региона отметил, что этот вопрос обязательно будет поднимать на встречах с жителями.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет