На нарушителей масочного режима начнут воздействовать через работодателей

Новая мера уже применяется в отношении несознательных граждан. 
Сотрудники правоохранительных органов в ходе своих рейдовых мероприятий продолжают выявлять нарушителей установленных регламентов, в том числе и масочного режима.  Для воздействия на несознательных граждан все чаще начинают подключать  их работодателей. 
— Так, только за вчерашний день были установлены работники 14 предприятий, нарушающие масочный режим. По информации оперативного штаба, до каждого из предприятий будет доведена информация от правительства Ивановской области в письменной форме с указанием на необходимость беспрекословного исполнения требований регламента и Указа, — сообщил сегодня в ходе брифинга главный санитарный врач региона Павел Колесник. 
Павел Александрович также напомнил работодателям о необходимости соблюдать требования регламента не только на самом предприятии, но и по пути сотрудников на работу и с работы. Это важно не только с эпидемиологической, но и с экономической позиции, так как чем больше случаев заражения COVID-19 будет регистрироваться, тем больше людей будут уходить на карантин, тем самым тормозя работу любого предприятия. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет