Не вникайте

Сегодня, 25 сентября, очередной отправки в Кинешме не произошло. Но у нас всё равно есть, что сказать вам, друзья.

После вчерашнего сюжета о второй отправке парней из Кинешмы на нас обрушилась лавина просьб и требований о том, чтобы мы занимались чисткой комментариев в соцсетях. Ответим по этому поводу.
Всё мы живём в информационном обществе и для всех нас настало время информационной войны. Вернее, не все и не для всех. Есть свидетельства, что в заволжских лесах до сих пор живут в отшельничестве потомки староверов, поселившихся здесь ещё 400 лет назад после реформ патриарха Никона. Они вообще не знают, что такое электричество и интернет. Вот им – хорошо.
По мере сил мы, конечно, чистим комментарии. Но надо понимать, что любую публикацию можно перепостить и под ней понесутся уже новые потоки комментариев. Интернет таков, что информация в нём распространяется в геометрической прогрессии и со скоростью, близкой к скорости света. Поспеть за всеми комментариями попросту невозможно. Только отшельники-староверы не участвуют во всём этом.
Потом нельзя забывать, что крайне нежелательна вся эта мерзкая свистопляска в соцсетях для самого государства. Если допечёт, оно ещё как сумеет пресечь её. Ни на что не намекаем, но в памяти у нас всплывает случай 2015 года, свидетелем которого мы стали, будучи участниками форума журналистов в Крыму. Однажды вечером там перестал работать интернет. На следующее утро на дорогах можно было увидеть вооружённых военных. Как потом пришлось слышать, на крымский берег пытались высадиться украинские диверсанты.
А вы говорите, плохие комментарии…
Напоследок позволим себе дать армейский совет. Времена сейчас подходящие, чтобы использовать именно армейские советы и даже армейский сленг, который, наверное, не менее точен, чем лексикон физиков-ядерщиков.
Так вот, всякий молодой боец слышит от старослужащих первый и главный совет, который звучит следующим образом: «Не вникай». Молодые переспрашивают, что это значит, а им отвечают: «Потом сам поймёшь». Те, у кого понять не удалось, начинают «грузиться» и их психологическое состояние стремительно идёт под откос.
Поверьте, это правило – «не вникай», —  действует так же безотказно, как автомат Калашникова.
Поэтому – не вникайте. 
Мужества вам, друзья.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет