Не все кинешемцы довольны реализацией запуска автобусов по улице Менделеева

В частности людей не устраивает расположение остановок.

Ранее мы неоднократно писали о планах городских властей по организации пассажирского сообщения по улице Менделеева. К активной фазе работ подрядчик приступил в этом году. Напомним, на ремонт участка автомобильной дороги по улицам Менделеева и Сеченова (от улицы Правды до улицы 50-летия Комсомола) из дорожного фонда Ивановской области было выделено более 21 миллиона рублей. На эти средства здесь расширят проезжую часть, перенесут линии наружного освещения, защитят инженерные коммуникации, обустроят тротуары и пешеходные переходы, нанесут термопластиком дорожную разметку, установят знаки дорожного движения, оборудуют остановочные «карманы» и остановочные павильоны.
Что касается последних, то не все жители микрорайона согласны с их расположением. В частности, жильцы дома № 4 по улице Менделеева недовольны близким расположением остановки к дому. Они предлагают перенести её на другую сторону переулка Дунаевского – на «пятачок» к «Пятёрочке».
В свою очередь заместитель главы городской администрации Алексей Волков подчеркнул, что места под расположение остановочных павильонов определены проектом, который прошёл госэкспертизу, и, соответственно, остановки переноситься не будут.
— При проектировании были учтены все нормы, в том числе расстояние от остановок общественного транспорта до жилых домов и перекрёстков. К тому же маршрут движения автобусов из центра города будет проходить по переулку Дунаевского, соответственно перенести остановку туда, куда просят жители, мы не можем, — отметил Алексей Геннадьевич.
Замглавы добавил, что кроме улицы Менделеева подрядчик приведёт в порядок часть улицы Сеченова – здесь отремонтируют участок дороги от интерната до улицы 50-летия Комсомола, а также обустроят тротуар.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет