Почётному гражданину города Кинешма – 91!

День рождения празднует Муза Константиновна Крылова.

Муза Константиновна родилась в 1928 году в Иванове в многодетной семье. Закончив в 1952 году Ивановский медицинский институт, по распределению приехала Кинешму, где начала трудовую деятельность в качестве акушера-гинеколога в городском роддоме. Более 19 лет Муза Константиновна возглавляла женскую консультацию и более 12 лет заведовала гинекологическим отделением ЦРБ. Долгие годы она совмещала основную работу с лечением гинекологических заболеваний в санатории «Станко» и преподаванием акушерства и гинекологии в Кинешемском медицинском техникуме.
Муза Константиновна в браке с мужем Николаем Фёдоровичем, известным в городе хирургом-урологом, участником Великой Отечественной войны, живёт уже почти 70 лет.
В 2001 году Муза Константиновна была удостоена звания «Женщина года». В 2015 году в рамках празднования Дня семьи, любви и верности прошла торжественная церемония награждения семьи Крыловых медалью «За любовь и верность». В 2018 году Муза Константиновна Крылова удостоена звания Почётный гражданин города Кинешма. За многолетний и добросовестный труд Муза Константиновна награждена множеством дипломов, благодарностей и грамот.
Муза Константиновна пишет стихи о городе, о людях, проживающих в нём, стихи, призывающие к добру, взаимопониманию. Несмотря на возраст, она занимается общественной работой и входит в состав городского совета женщин.
Поздравить Музу Константиновну с 91-м днём рождения приехали заместитель главы администрации городского округа Кинешма Инесса Клюхина, председатель Совета ветеранов города и района Нина Соколова и начальник отдела организационной работы, общественных отношений и информации администрации Елена Маслова.
Гости поздравили Почётного гражданина города с днём рождения, пожелали здоровья и долгих лет жизни, а заместитель главы администрации Инесса Клюхина передала Музе Константиновне поздравление от главы города Александра Пахолкова:
«Сердечно поздравляю Вас с Днём рождения! На свете есть много профессий, но врачевание остается и самым трудным, и самым благородным делом. В медицину не приходят случайные люди. Сострадание, милосердие, гуманизм – на этих принципах была основана Ваша профессиональная деятельность. За время работы в учреждениях здравоохранения Вы заслужили уважение и авторитет среди жителей Кинешмы. Тому свидетельство — присвоение Вам звания «Почётный гражданин города Кинешма». В этот праздничный день примите искренние поздравления с Днём рождения. Желаю Вам здоровья, счастья, благополучия, любви близких и родных, долгих лет жизни».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет