Помните о безопасности на воде!

Спасатели напоминают элементарные правила поведения на водоемах.

Из года в год, все мы с нетерпением ждем лета! Для  нас это время, когда солнце, воздух и воду мы активно используем, чтобы восстановить свои физические и душевные силы. Желания закалить и укрепить свое здоровье, получить как можно больше положительных эмоций от теплого лета зачастую снижают наше отношение к соблюдению элементарных правил поведения на водоемах.
На пляжах и в местах массового отдыха запрещается:
— купаться в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с запрещающими знаками и надписями;
— заплывать за буйки, обозначающие отведенные для купания участки акватории водного объекта;
— подплывать к моторным и парусным судам, весельным лодкам и другим плавсредствам, прыгать с не приспособленных для этих целей сооружений в воду;
— загрязнять и засорять водные объекты и берега;
— купаться в состоянии опьянения;
— приводить с собой собак и других животных;
— играть с мячом и в спортивные игры в не отведенных для этих целей местах, а также допускать неприемлемые на водном объекте действия, связанные с нырянием, захватом купающихся, подавать крики ложной тревоги, плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах, надувных матрацах и других предметах, представляющих опасность для купающихся;
— спускать на воду гидроциклы (водные мотоциклы) и другие маломерные суда;
— приближаться на гидроциклах (водных мотоциклах) и других маломерных судах ближе 100 м к купающемуся в зоне акватории пляжа и других местах массового отдыха населения на водных объектах.
Соблюдайте  правила  поведения  на воде!
Указом губернатора Ивановской области от 17 марта 2020 года № 23-уг «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» введены ограничения на работу  пляжей  до  специального  распоряжения.
Запретить до снятия режима повышенной готовности:
— функционирование для посетителей предприятий организации досуга граждан, в том числе ночных клубов (дискотек), кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, парков культуры и отдыха (городских парков), пляжей и зоопарков.
Берегите  свое  здоровье и свою жизнь, будьте осторожны!
МУ «Управление ГОЧС г.о.Кинешма», курсы ГО

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет