Регистраторы ведут подготовку к Всероссийской переписи населения 2020 года

 Их нелегкий труд должен помочь сбору качественных данных в следующем году.

Как сообщает пресс-служба Ивановостат, сейчас в рамках подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года регистраторы обходят улицы частного сектора в городах, поселениях, селах и деревнях. На этом этапе сотрудники центра статистики проверяют  каждое строение и уточняют число проживающих в частных домах, чтобы в будущем облегчить работу переписчикам.
— Подготовительный этап проходит успешно, регистраторы уже обошли около половины маршрутов, — информирует нас главный специалист-эксперт службы статистики по Кинешемскому району Алла Короткова. – В первой половине сентября работе помогала хорошая погода. Наши регистраторы добросовестно подходят к работе и регулярно передают сводку о пройденных пунктах, но, несмотря на это, иногда возникают трудности. Обычно это связано с отсутствием уличных звонков и указателей с названиями улиц и номеров домов, в особенности на новых коттеджах с высокими заборами. На старых домах часто встречаются ржавые указатели, на которых трудно прочитать текст. Особой проблемой для регистраторов являются собаки: хозяйские мешают близко подойти к дому, а бродячие стаи и вовсе могут сорвать работу. Особенно остро эта проблема встала на улице Шуйской. Огорчает и тот факт, что население плохо идет на контакт, что сильно затрудняет работу регистраторов. 
Подготовка к переписи приближается к своему экватору, а помочь регистраторам в этом нелегком деле могут отзывчивость и лояльность граждан.   
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет