С 31 августа в регионе снимаются ограничения по самоизоляции для граждан старше 65 лет

Об этом сегодня в ход брифинга рассказал руководитель департамента здравоохранения Артур Фокин. 
На прошедшей неделе решением оперативного штаба больничные листы для работающих пенсионеров старше 65 лет были продлены до 30 августа. Однако, это ограничение панируется снять уже с 31 августа. Такое решение было приятно на оперативном штабе, и сегодня, 24 августа, о нем в ходе брифинга рассказал директор департамента здравоохранения  Артур Фокин. 
Соответствующие изменения будут подготовлены и внесены в Указ губернатора, а также во все регламенты, привязанные к лицам старше 65 лет. 
— Эта неделя дана нам всем, чтобы подготовится, — рассказывает Артур Мерабович. —  И в этом контексте хочется еще раз напомнить о  соблюдении регламентов, обязательном ношении масок, перчаток или использовании антисептика. Особенно для людей старшего поколения. Нужно отнестись к этому очень серьезно. Снятие ограничений еще не означает, что опасность для вас миновала. 
Директор департамента здравоохранения также добавил, что эпидобстановка со снижением количества пневмоний и подтверждены диагнозов позволяет это сделать. Кроме того, длительный такой период самоизоляции для жителей старшего поколения может оказаться в некотором отношении вредным. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет