С Днём народного единства!

Поздравление главы Кинешмы Вячеслава Ступина.

Дорогие кинешемцы!
Примите искренние поздравления с Днём народного единства!
4 ноября наша страна отмечает один из главных государственных праздников – День народного единства, у которого славная история и глубокий патриотический смысл. Далёкий 1612-й год, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов, преподнёс один из важных уроков для России – только сплотившись наш народ смог продемонстрировать образец героизма, способность отстоять и сохранить свою Родину, свой дом.
Кинешемцы внесли свой вклад, участвуя в героических событиях, положивших конец «смутному времени». В 1609 году профессиональному войску польско-литовских интервентов героически противостояло кинешемское ополчение, состоящее из нескольких сотен необученных военному делу горожан, под предводительством воеводы Фёдора Боборыкина.
В День народного единства мы вспоминаем подвиг наших предков, которые ради достижения одной общей цели, ради будущих поколений готовы были отдать свою жизнь.
Сегодня именно от нашего единства, ответственности и целеустремлённости зависит будущее нашей страны, и мы едины в своем стремлении честно работать на благо своих детей и семей, региона, города и Отчизны.
От всей души желаю всем крепкого здоровья, благополучия, взаимопонимания, уверенности в завтрашнем дне и успехов во всех начинаниях на благо родной земли!
Вячеслав Ступин, глава городского округа Кинешма

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет