Сегодня в Ивановской области отметят День предпринимателя

В этом году мероприятие впервые пройдёт в онлайн-формате.

XIX областной День предпринимателя традиционно состоится в последнюю пятницу весны – 29 мая. Впервые мероприятие пройдет в онлайн-режиме. Лейтмотивом Дня предпринимателя-2020 станет цифровизация традиционного бизнеса.
Программа мероприятия включает мастер-классы, семинары, панельные дискуссии, биржу деловых контактов, выставочную экспозицию, которая также впервые пройдет в онлайн-режиме. По задумке организаторов, переход в цифровой формат должен продемонстрировать новые реалии ведения бизнеса и стать конкурентным преимуществом малого и среднего предпринимательства.
«Малый и средний бизнес, как правило, более гибок, отзывчив к изменениям рынка. В нынешних условиях мы отмечаем, насколько быстро и активно предприниматели стали осваивать онлайн-пространство. Переход на дистанционные модели продаж сегодня — это не просто текущая необходимость, это перспектива. Проблемы пройдут, а вот новые модели работы и завоеванные вмести с ними новые сегменты рынка у предпринимателей останутся», — считает директор центра «Мой бизнес» Ирина Корнилова.
В программе «Дня предпринимателя-2020» несколько актуальных тематических блоков – онлайн-продажи, доставка, удаленная работа, «цифровая прокачка». В качестве спикеров выступят представители ведущих российских онлайн-сервисов, крупных маркетплейсов, федеральных курьерских и логистических компаний.
Предприниматели Ивановской области, представители бизнеса смогут принять участие в XIX областном Дне предпринимателя, заполнив предварительную заявку. Участие бесплатное. Дополнительную информацию можно получить по телефону «горячей линии» центра «Мой бизнес» (4932) 66-67-67.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет