Суд признал кинешемца виновным в смертельном ДТП

Его приговорили к условному наказанию. А с собственника автомобиля взыскали 1 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда.

Напомним, 1 сентября 2022 года в дневное время у дома № 3 по улице Щорса города Кинешмы 37-летний водитель при движении задним ходом к магазину с целью разгрузки товара, совершил наезд на 73-летнюю женщину, которая скончалась на месте происшествия от полученных травм.
Кинешемский городской суд Ивановской области признал водителя виновным в совершении ДТП, в результате которого погиб человек, и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок два года условно, с испытательным сроком два года. Также он лишён права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок два года.
— При назначении наказания суд учёл фактические обстоятельства дела, тяжесть совершенного преступления, которое является неосторожным и относится к категории средней тяжести, личность подсудимого, который ранее не судим, но неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, смягчающие наказание обстоятельства: оказание помощи потерпевшей непосредственно после совершения преступления, так как об указанном ДТП сразу сообщил в службу 112; активное способствование расследованию преступления, добровольное возмещение материального ущерба, — сообщают в пресс-службе Кинешемского городского суда.
Кроме того, в рамках уголовного дела удовлетворён частично гражданский иск дочери погибшей в размере 1 миллион рублей.
— Указанная компенсация морального вреда взыскана с работодателя – собственника автомашины, у которого осуждённый работал водителем-экспедитором, — отметили в суде.
Стоит отметить, что приговор по этому делу, вынесенный 20 марта, в настоящее время в законную силу не вступил.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет