Светлана Краснова стала женщиной года

За её кандидатуру проголосовало большинство кинешемских депутатов.

Сегодня, 26 февраля, на очередном заседании Кинешемской городской Думы депутаты обсудили вопрос о присвоении звания «Лауреат премии «Женщина года». В этом году комиссия по наградам при главе города большинством голосов выдвинула на рассмотрение депутатов две кандидатуры: директора Кинешемского медицинского колледжа Светланы Красновой и председателя совета ТОС «25-й микрорайон» Людмилы Буровой.
— В Кинешме стало доброй традицией награждать этим званием сразу несколько кандидатов. Предлагаю и в этот раз утвердить обеих, — предложила перед началом голосования депутат Ольга Зайцева.
В свою очередь хочется отметить, что никакой подобной «доброй традиции» в действительности не существует, а за всё время вручения премии лишь единожды её обладателем становились сразу два кандидата. Кстати, тогда депутаты «красного» блока были против такого решения, и в качестве протеста не стали участвовать в голосовании.
Возвращаясь к дню сегодняшнему — руководитель аппарата Думы Александр Новиков напомнил депутатам о том, что ранее в таких случаях ходатайствующая сторона брала на себя и финансовую часть вопроса – речь идёт о единовременном денежном вознаграждении лауреата в сумме 10 тысяч рублей. На этот раз, со слов Александра Ивановича, желающих профинансировать одного из кандидатов не нашлось.
Тем не менее, предложение Ольги Зайцевой было поставлено на голосование и набрало в поддержку 6 голосов, 11 депутатов проголосовали против.
Следующее голосование было уже за кандидатуру Светланы Красновой. В её поддержку высказались те же 11 парламентариев, 6 — фракции «КПРФ» и «Коммунисты России» в полном составе, решили вообще не участвовать в голосовании.
В необходимости голосования за кандидатуру Людмилы Буровой народные избранники не увидели смысла.
Таким образом, в 2020 году к званию «Лауреат премии «Женщина года» будет представлена Светлана Краснова.
Напомним, звание «Лауреат премии «Женщина года»  является знаком отличия города Кинешмы для женщин, имеющих заслуги в производственной, социальной, культурной, научной, общественной жизни, системе управления, предпринимательстве, являющихся примером в укреплении семьи и воспитании детей, организации здорового образа жизни и досуга.
Для справки: Краснова Светлана Алимжановна, 1962 года рождения, образование высшее. С 1986 года по настоящее время работает в Кинешемском медицинском колледже, с 2018 года занимает должность директора колледжа. Общий стаж работы 40 лет, из них 34 года в данной образовательной организации. Имеет высшую категорию, является Отличником здравоохранения.
P.S. В канун голосования редакция «168 часов» поинтересовалась у читателей о том, кто из кандидатов, по их мнению, будет удостоен звания «Лауреат премии «Женщина года». В опросе принял участие 143 человек. Абсолютное большинство из них – 102 опрошенных, проголосовали за Светлану Краснову. 36 человек поддержали кандидатуру Людмилы Буровой. И ещё 5 респондентов заявили, что звания «Женщина года» достойны обе кандидатуры.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет