Свинешемцы продолжают «украшать» Кинешму на свой вкус

Они уже загадили парк отдыха и успели отличиться в ещё не открывшемся павильон-саду.

Мы неоднократно писали о той части населения Кинешмы, которая уродует экспонаты музея военной техники, портит малые архитектурные формы и гадит на каждом углу. Мы даже придумали термин для подобных индивидов – свинешемцы.
Сегодняшний наш рассказ снова о них.
Последние годы в Кинешме реализуются различные проекты по благоустройству общественных пространств. Отношение к ним у кинешемцев неоднозначное – кому-то они нравятся, кому-то нет – дело вкуса. Но пока порядочные горожане дискутируют по поводу дизайнерских решений, культурно-исторической ценности или стоимости тех или иных объектов, свинешемцы действуют в свойственной им манере – не обращая внимания на урны и не испытывая уважения к чужому труду они с завидным упорством превращают благоустроенные уголки Кинешмы в свинарники. По-видимому, такая атмосфера им привычнее и понятнее.
Меньше года негодяям потребовалось для того, чтобы изгадить отремонтированный музей военной техники под открытым небом.
«А вы видели, какой бардак у лавочек и за ними? Это же ужас. Вечерами там сидят подростки и всё бросают куда ни попадя. Между досками лавочек чего только нет — окурки и прочее. За год всё уже обшаркано, а что будет через пару лет страшно представить», — пишет один из наших читателей.
Успели свинешемцы отличиться и в ещё не открывшемся павильон-саду. Об этом написали другая наша читательница:
«Горожане тоже свою лепту вносят в "украшение" центра. Подобрала на изумрудном газоне бумажный чек. "Надо же, кто-то бросил!". А потом прошла дальше — у ограждения и пластмассовые стаканы, бумага, различный бытовой мусор! Говорят, красота лечит, но видимо болезнь зашла слишком глубоко! Излечения пока не видно!».
А вместо итога приведём слова третьего читателя:
«Для большинства свинешемцев, к сожалению, это привычная среда обитания. И тут момент психологический. Посади, например, свинью в чистый, уютный хлев из белого кафеля и она сразу будет испытывать огромный стресс и дискомфорт из-за лишения привычной среды обитания. Будет всё крушить, пока не будет её "порядок". Так-же и здесь, кода мы видим вандализм в музее боевой техники, вытоптанные газоны, да и другие проявления. Ничего тут не изменить, к сожалению… Качество человеческого капитала определяет всё».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет