Улучшатся ли жилищные условия кинешемских сирот?

Депутаты рекомендуют чиновникам закупать квартиры большей площади.

Сегодня, 20 февраля, в Кинешме состоялось заседание думской комиссии по законности. Один из рассматриваемых депутатами вопросов касался предоставления жилья детям-сиротам. О том, как с этим обстояли дела в 2019 году, парламентариям рассказал заместитель главы администрации Алексей Волков:
— В очереди на получение жилья стояло порядка 150 детей-сирот. На выделенные из областного бюджета средства в прошлом году приобретено 6 квартир. Все они распределены.
Депутат Ирина Матакова заострила внимание на площади приобретаемых квартир. Дело в том, что согласно принятым нормам минимальная площадь жилья для сирот в Кинешме составляет всего 14 квадратных метров.
— Ну что такое 14 квадратных метров? Это два купе в вагоне поезда. Для улучшения жилищных условий детей-сирот предлагаю администрации города проработать вопрос по повышению минимальной площади хотя бы до 25-28 квадратных метров, — заявила Ирина Геннадьевна.
Члены комиссии единогласно поддержали данное предложение. Предоставить свой проект решения чиновники должны в марте этого года.
Напомним, что ещё в ноябре прошлого года сотрудники следственного комитета взялись проверять закупки квартир для кинешемских детей-сирот. Тогда за основу они взяли публикацию «168 часов».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет