В ближайшие дни мобилизованные десантники из Кинешмы отправятся в зону проведения спецоперации

Их боевое слаживание завершилось.

Напомним, 21 сентября президент России Владимир Путин объявил о начале в стране частичной мобилизации. Вслед за этим министр обороны Сергей Шойгу заявил, что по частичной мобилизации будут призваны 300 тысяч резервистов. Уже через день из кинешемского военкомата начались отправки резервистов и добровольцев.
Первые две группы мобилизованных вошли в состав одного из подразделений воздушно-десантных войск, дислоцирующихся в Ивановской области. Там парней экипировали, вооружили и отправили на учебный полигон. В освоении военной науки мобилизованным помогали не только кадровые военные, но и высококвалифицированные инструкторы, служившие в спецподразделениях и имеющие за своими плечами реальный боевой опыт. На днях обучение завершилось, и мобилизованные вернулись в свою воинскую часть.
Сегодня, 8 ноября, с ними встретился губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.
«Завершилось боевое слаживание наших мобилизованных воинов-десантников и добровольцев.
В течение месяца шла интенсивная подготовка и тренировки. Ребята отправляются на защиту нашей страны.
Для нас сейчас главная задача обеспечить их всем необходимым на фронте, а здесь поддержать семьи. Каждая семья под особым вниманием.
Постоянно на связи с командованием, стараемся все заявки с фронта по оборудованию и экипировке для наших бойцов выполнять», — написал глава региона на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Уже в ближайшие дни мобилизованные отправятся в зону проведения специальной военной операции. Пожелаем им вернуться живыми и здоровыми.
Фото: Дмитрий Рыжаков

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет