В День Победы в Кинешме пройдут памятные и праздничные мероприятия

Программа главных торжеств.

Традиционно в Кинешме, как и во всей стране, пройдут памятные и праздничные мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
8 мая в 11:00 состоятся гражданские панихиды на кладбищах «Сокольники» и «Затенки» с возложением венков и цветов к могилам участников войны и могиле Неизвестного солдата.
Главные торжества, посвященные Дню Победы, состоятся 9 Мая.
В 11:30 начнётся шествие участников акции «Бессмертный полк». Колонна пройдёт по центральным улицам к обелиску «Всем сражавшимся за Отечество» с фотографиями своих близких – ветеранов Великой Отечественной войны. Сбор участников акции с 10:30 на площади Революции.
В 12:00 у обелиска «Всем сражавшимся за Отечество» начнется митинг «Великим огненным годам святую память сохраняя». Здесь же все кинешемцы смогут возложить цветы к Вечному огню, памятным знакам кинешемцам – Героям Советского Союза, памятному знаку «Труженикам тыла».
В 13:00 в Парке культуры и отдыха имени 35-летия Победы стартует праздничная концертная программа «Победному маю посвящается», в рамках которой своё творчество представят лучшие исполнители и творческие коллективы города. Здесь же пройдут патриотические акции, в том числе всеми любимая «Солдатская каша».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет