В этом году звания «Почётный гражданин города» удостоены сразу три кинешемца

Такое решение депутаты поддержали единогласно.

Напомним, в этом году наградная комиссия приняла решение представить к присвоению звания «Почётный гражданин города Кинешма» трёх кандидатов – Наталью Викторовну Суркову, Николая Фёдоровича Крылова и Николая Александровича Иванова.
Сегодня, 27 мая, в ходе очередного заседания городской Думы депутаты решали, кто из кандидатов получит почётное звание.
— На рассмотрение депутатов поступил проект решения, подписанный руководителями всех четырёх политических партий, представленных в Думе. Согласно ему все фракции выступают за присвоение почётного звания всем трём кандидатам. За данное решение депутаты проголосовали единогласно, — говорят в пресс-службе городской Думы.
Стоит отметить, что с присвоением звания Николаю Фёдоровичу Крылову в городе появилась первая семья «Почётных граждан». Дело в том, что в 2018 году аналогичного звания была удостоена его супруга – Муза Константиновна Крылова.
Для информации:
Суркова Наталья Викторовна, директор Кинешемского драматического театра имени А.Н.Островского. Её кандидатуру выдвинула общественная организация «Совет директоров». Мотивация: «За особые заслуги в сфере развития культуры и искусства, за многолетнюю активную общественную деятельность».
Крылов Николай Фёдорович, участник Великой Отечественной войны. Его кандидатуру выдвинула городская организация ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов. Мотивация: «За службу и самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, за вклад в развитие здравоохранения города Кинешма».
Иванов Николай Александрович, участник Великой Отечественной войны. Его кандидатуру выдвинула городская организация ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов. Мотивация: «За службу и самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, за вклад в области гражданско-патриотического воспитания молодёжи».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет