В Кинешемском округе коммунисты обошли единороссов

Опубликованы итоги голосования в Госдуму.

С 17 по 19 сентября по всей стране проходили выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва. В Ивановской области явка избирателей по единому федеральному округу составила 37,93%, в одномандатном избирательном округе № 92 «Кинешемский» – 34,42%.
В понедельник, 20 сентября, председатель регионально избиркома Анжелика Соловьёва сообщила о том, что выборы в Ивановской области признаны состоявшимися. Согласно данным избиркома, в Кинешемском округе победу среди одномандатников одержал единоросс Михаил Кизеев, в Ивановском округе — его соратник по партии Виктор Смирнов, по единому федеральному округу большинство голосов у политической партии «Единая Россия».
Однако победу партии власти на этих выборах нельзя назвать безоговорочной в нашем регионе. Так в Кинешемском избирательном округе лидером стала «КПРФ». За компартию проголосовали 44.587 человек, или 31,44%. «Единая Россия», пусть и с небольшим отрывом, но на втором месте с 44.511 голосами (31,39%).

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет