В Кинешемском районе прошёл турслёт молодёжных команд

Его победителями стали представители медицинского центра «Решма».

12 и 13 августа в Кинешемском районе проходил традиционный молодёжный туристический слёт, приуроченный ко Дню физкультурника. Участие в нём приняли четыре команды, представляющие ХБК «Навтекс» («Адреналин»), МЦ «Решма» ФМБА России («Зелёная планета»), Шилекшинское («Банда») и Луговское сельские поселения («Дружба»). Палаточный лагерь был разбит на берегу Волги близ Станко, на так называемой «Белой горе». От лица районной администрации участников поприветствовал начальник отдела по вопросам культуры, молодёжной политики и спорта Михаил Гусев.
На протяжении двух по-летнему тёплых и солнечных дней туристы соревновались в различных конкурсах и испытаниях. Организаторы подготовили обширную и интересную программу. Первые баллы участники заработали во время парада открытия, где нужно было оригинально и в творческой форме представить свою команду. Здесь, вне конкуренции выступили представители Шилекшинского поселения, разыгравшие целое костюмированное представление в стиле «Свадьбы в Малиновке».  Далее, на протяжении трёх последующих конкурсов («Ориентирование по спутниковому снимку», «Поляна заданий», «Конкурс песни») не было равных команде «Зелёная планета» из медицинского центра «Решма».
А вот в одном из самых сложных конкурсов — «Контрольно-туристический маршрут», состоящий из нескольких непростых этапов, включающих установку палатки, оказание первой медицинской помощи, транспортировку пострадавшего, преодоление болота по кочкам и жердям, стрельбу из пневматической винтовки и прочее, победила команда «Адреналин» из Наволок. Представители «Навтекса» были сильнейшими также в кулинарном конкурсе и конкурсе бивуаков.
Но по итогам всех испытаний победителями туристического слёта стала команда «Зелёная планета» МЦ «Решма», второе место заняла команда «Адреналин» ХБК «Навтекс», третье — «Банда» из Шилекши. Все призёры награждены призами и подарками.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет