В Кинешме разрешилась ситуация с универсальными проездными

«Зелёные карты» будут действовать во всех городских автобусах до апреля.

Ранее мы сообщали о том, что в некоторых пассажирских автобусах Кинешмы появились объявления о том, что с 1 марта 2021 года прекратится перевозка пассажиров по универсальному проездному. В частности это касается маршрутов, обслуживаемых предпринимателем Андреем Трубниковым. В свою очередь Андрей Юрьевич объяснил свою позицию тем, что в скором времени в области начнут действовать новые правила оплаты проезда. Так же он выразил опасения, что прежний оператор может не выполнить свои обязательства по оплате услуг перевозчиков.
Резонансный вопрос о приостановлении действия универсальных проездных взял на контроль отдел транспорта и связи администрации Кинешмы.
— Руководитель отдела Александр Яковлев провёл по этому поводу переговоры с перевозчиками. В результате вопрос удалось урегулировать – перевозка пассажиров по универсальным проездным будет осуществляться во всех городских автобусах до апреля 2021 года, — пояснили в пресс-службе мэрии.
Напомним, с 5 апреля в Ивановской области вводятся новые правила оплаты проезда и льготники получат возможность оплачивать проезд банковскими картами «МИР» и картами стандарта EMV. При этом для безболезненного перехода на новую систему, предусмотрен период до 1 июля 2021 года.
В настоящий момент уже определен новой оператор – это компания «Региональный информационный центр», дочерняя структура Сбербанка.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет