В Кинешме умер создатель городского оркестра русских народных инструментов Виталий Александрович Филимонов

 

Преподаватели и сотрудники Кинешемской детской школы искусств скорбят о смерти бывшего преподавателя, руководителя оркестра русских народных инструментов Виталия Александровича Филимонова.
После окончания Ивановского музыкального училища Виталий Александрович пришёл работать в Кинешемскую детскую музыкальную школу преподавателем по классу балалайки. В 1964 году В.А.Филимонов организовал и возглавил оркестр русских народных инструментов. Музыкальный коллектив, находясь под его руководством и постоянным вниманием, неоднократно был отмечен на областных и Всероссийских фестивалях и конкурсах. Талантливый музыкант и педагог Виталий Александрович отдал любимому делу 38 лет, приложил немало сил и старания для популяризации русских народных инструментов, постоянно выступал как солист–балалаечник, а также в составе созданного им секстета балалаек. Благодаря своему опыту, знаниям, целеустремленности, высоким морально-этическим принципам Виталий Александрович пользовался у коллег заслуженным авторитетом. Ученики Виталия Александровича являются исполнителями в ведущих оркестрах страны, преподавателями домры и балалайки в музыкальных школах и колледжах.
«Выражаем искренние соболезнования родным и близким Виталия Александровича. Светлая память о нём сохранится в наших сердцах, в сердцах его многочисленных учеников и их родителей, а его имя в истории нашей школы и города», — коллектив ДШИ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет