В регионе расширен комплекс мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия работников

Соответствующие постановление подписал ВРИО главного санитарного врача региона Павел Колесник.

В данный момент часть производственных объектов продолжает свою деятельность, некоторые предприятия, стратегически важные для экономики региона, возобновляют свою работу.
— Это строго определенный перечень организаций. Но нужно понимать, что любое предприятие, которое продолжает свою деятельность в условиях пандемии, должно неукоснительно соблюдать целый рад требований санитарного законодательства, направленных на предотвращение заноса инфекции и ее распространения внутри коллектива, – подчеркнул глава ведомства.
К таким мерам относятся обеспечение работников средствами индивидуальной защиты органов дыхания (масками, респираторами и иными средствами защиты) в достаточном количестве не только на период работы, но и при проезде на работу и домой. Также желательно организовать доставку сотрудников на работу и с работы транспортом предприятия, не допуская превышения наполняемости автотранспортного средства.
— Комплекс мер, которые необходимо принять на предприятиях, этим не исчерпывается, – отметил Павел Колесник. – В него также входят разобщение сотрудников по цехам, разделение по сменам, чтобы люди как можно меньше контактировали друг с другом в общих помещениях, социальное дистанцирование при проходе на предприятие по аналогии с разметкой в магазинах, использование антисептиков, уборка и дезинфекция общественных помещений, особые требования к организации питания.
С полным тестом Постановления можно ознакомится на сайте Управления Роспотребнадзора по Ивановской области.

Фото: Правительство Ивановской области/Дмитрий Рыжаков
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет