100

В России около сотни человек отравились сидром. Есть погибшие

12:31, 06.06.2023 | Общество 7 3308

В Ивановской области опасного напитка не выявлено.

В СМИ говорится о том, что случаи массового отравления и гибели людей уже зафиксированы в Ульяновской, Самарской и Нижегородской областях, а также в республике Удмуртия. В настоящее время по всей стране идёт изъятие опасного алкоголя из продажи. Известно, что алкогольный пивной напиток под торговым наименованием «Мистер сидр» был изготовлен на территории Самарской области. Экспетры говорят о том, что в изъятом напитке выявлены примеси метанола и этилбутирата в опасных для здоровья человека пропорциях.
В связи с этим управление Роспотребнадзора по Ивановской области сообщает, что на территории нашего региона на данный момент пострадавших от употребления напитка нет, в обороте указанной продукции не установлено.
«Хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность по продаже алкогольной продукции проинформированы о необходимости изъятия из оборота опасного товара», - говорят в ведомстве.
Также специалисты управления призывают не употреблять пивной напиток «Мистер сидр» до выяснения всех обстоятельств. При выявлении данного товара в торговой сети необходимо незамедлительно сообщать в Роспотребнадзор по телефону: 8-800-100-08-48.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Автор: Редакция
16:28, 08.06.2023 Варя
Сейчас смотрела "Место встречи". Специалисты сказали, что это был даже не сидр, а коктейль их концентрата сока и спирта в банках. Настоящий сидр - это продукт брожения натурального яблочного сока без добавления спирта.Спирт в коктейле оказался метиловый. Это яд. Его похитили со склада МВД (?). Колокольцев уже уволил зам.главы УВД по Самарской области.
10:14, 08.06.2023 Гость
Алкоголь нужно пить дорогой и покупать в лицензированных магазинах а не забегаловках.
11:26, 07.06.2023 ГостЮ
Внеплановые проверки производителей пива, сидра и легких алкогольных напитков предлагают возобновить в России. Обращения в Генпрокуратуру, правительство, Росалкогольрегулирование и Минпромторг направили депутаты и Общественная потребительская инициатива (ОПИ). С документами ознакомились «Известия». «Согласно исследованию ОПИ, не менее 71% компании?, производящих пиво и пивную продукцию в России, ведут деятельность с нарушениями обязательных требовании?, включая недостоверное декларирование объемов производства (48%) и ненадлежащее качество продукции (31%).
10:56, 07.06.2023
Полиция в Чувашии провепила 800 точек продаж и изьяли 4 емкости по 30 лититров. В Нижнем тоже 6 отравлений им. Поэтому наши Господа моглибы и рекоментации дать что подрбные отравление лечатся только спиртом и 30 грам приводит к смерти.
09:12, 07.06.2023 ГостЮ
Вот статья спецца оттудп и неврльно задаешься вопросом ---- Выпьешь 5 граммов и ослепнешь: эксперт — о возможной причине массового отравления самарским сидром Председатель Национального союза защиты прав потребителей рассказал, что не так с легким алкоголем 6 июня 2023, 09:00
09:07, 07.06.2023 ГостЮ
Не стоит так думать и жить под давно навяжываемые нас песни из Проституточных что мы сами виноваты раз покупаем недорогие продукты!как например оценить стоимость этого пакетика сиропа - дешовый он или дорогой???? У них на сайтаъ их много - они должны БЕЗОПАСНЫ раз продаются!!!!!! Этого Гусейного уже ловили на лтравн и в суде ьез штрфа даже отпустили! Таких мгого - увереных что наше здоровье это их деньги и не тодько в диаспорах.
21:45, 06.06.2023 Гость
Люди в основной своей массе нищие. В сложившейся общественно - политической обстановке нужно как-то расслабляться.По этому покупают всякий шмурдяк. Не от хорошей жизни это происходит.
Всем отличного настроения!
Интернет-приемная газеты “168 часов”. Приглашаем высказаться по любым волнующим вас вопросам!
16:00, 30.09.2023
В среду, 4 октября, в городе проверят систему оповещения населения....
15:51, 30.09.2023
К бюсту полководца возложили цветы.
16:42, 29.09.2023
Губернатор выразил соболезнования семье погибшего.
15:45, 29.09.2023
Церемония пройдёт в это воскресенье.
15:11, 29.09.2023
И то случилось в необорудованном для купания месте.

Что пишут в свежем номере еженедельника "168 часов"?
  • Одна плохая и одна, возможно, хорошая новость про Никольский мост.
  • Земля или денгьи: Что нужнее многодетным семьям?
  • 15 тысяч за замену газового счётчика? Окститесь!
  • Сносить - не строить. История, которую мы заслужили.
  • Как "большие гастроли" перерастают в большую дружбу.


В Кинешме начался ремонт перекрёстка улиц Вичугской и Баха. На ваш взгляд, какими ещё перекрёстками стоит заняться городским властям?
Перекрёстком улиц Юрьевецкой, А. Макарова, Кривоногова ( 9 магазин)
Перекрёстком ул. Сеченова и ул. 50-летия Комсомола
Перекрёстком ул. Вичугской и ул. И. Виноградова

Переход на мобильную версию 168.ru