Великим огненным годам святую память сохраняя

В Кинешме состоялся митинг, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Сколько бы ни минуло лет с победной весны 1945 года, для России и россиян нет более светлого, святого праздника, чем День Победы. В нём – величие нашего народа, мужество и героизм поколения победителей. Этот священный праздник наполняет наши сердца чувством безграничной гордости за нашу Родину, за наш народ в жесточайшей схватке победивший фашизм.
На протяжении всей войны Кинешма направляла на фронт своих сыновей и дочерей. Кинешемцы принимали участие во всех военных операциях: в обороне Москвы и Ленинграда, в битвах за Сталинград и на Курской дуге, в освобождении Белоруссии, Украины, стран Восточной Европы, штурмовали Берлин. Кинешма — город-труженик, расположенный за много километров от линии фронта, внес достойный вклад в Победу. В годы войны кинешемцы трудились день и ночь, обеспечивая фронт боеприпасами, предметами военно-промышленного и медицинского назначения, лечили в госпиталях раненых бойцов.
В знак глубокого уважения к боевому и трудовому подвигу кинешемцев у обелиска «Всем сражавшимся за Отечество» состоялся митинг «Великим огненным годам святую память сохраняя», посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
С Днем Победы кинешемцев поздравили первый заместитель председателя правительства Ивановской области Людмила Дмитриева, глава Кинешмы Вячеслав Ступин, председатель городской Думы Михаил Батин, представитель военного комиссариата Вячеслав Захаров, депутаты, которые, отметив боевой и трудовой подвиг кинешемцев в годы Великой Отечественной войны, пожелали ветеранам здоровья и долгих лет жизни, а всем жителям города — счастья, благополучия и мирного неба над головой.
Почтив память павших на полях сражений минутой молчания, участники митинга возложили цветы и венки к Вечному огню у обелиска «Всем сражавшимся за Отечество», аллее героев, где увековечены имена 29 кинешемцев-Героев Советского Союза и Полных Кавалеров Ордена Славы, памятному знаку «Труженикам тыла».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет