Владимира Шаманова попросили помочь сохранить воинскую часть в Кинешме

13 марта депутат Павел Хохлов и ветеран ВДВ Алексей Фомичев встретились с депутатом Госдумы и экс-командующим ВДВ Владимиром Шамановым.

Кинешемские «ходоки» вручили Владимиру Анатольевичу письмо от ветеранских организаций Кинешмы, в котором просят его помочь сохранить воинскую часть в городе.

— Очень жаль, что в Кинешме хотят окончательно ликвидировать воинскую часть, — возмущается Павел Хохлов. – Здесь удобное место, есть вся инфраструктура. Нам бы хотелось сохранить воинскую часть в городе.

Депутат переживает, что в случае передачи имущества воинской части городу, его не будут содержать должным образом и все помещения разграбят. А на территории бывшей химбригады есть чем поживиться: вся инфраструктура находится в рабочем состоянии, а здания стоят нетронутыми. Все это стоит миллиарды рублей. Поэтому ликвидация военного городка – чудовищное расточительство.

Владимир Шаманов с большим вниманием отнесся к обращению кинешемцев. Вопрос всесторонне изучат, и возможно воинскую часть сохранят.

Помимо важной для города просьбы, делегаты привезли Владимиру Анатольевичу книгу о том, какая работа по патриотическому воспитанию ведется в Кинешме.

Наша справка:

3 бригада радиационной химической и биологической защиты находилась в Кинешме с 1945 года. В 2012 году бригада расформирована, а техника и вооружение бригады переданы в другие воинские части химических войск.

В военном городке располагается: автономная газовая котельная, две казармы, штаб, клуб, медицинский пункт, войсковая баня, солдатская и офицерские столовые, складские и ремонтные помещения и многое другое.

Комментарии
Комментариев пока нет