Воскресенский: Мы все в долгу перед теми, кто идёт служить на фронт

Губернатор в прямом эфире ответил на вопросы, касающиеся частичной мобилизации.

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в прямом эфире ответил на вопросы жителей региона и обсудил самые насущные темы. Эфир был организован при поддержке Центра управления регионом в социальной сети «ВКонтакте» в понедельник, 26 сентября.
Один из первых вопросов касался ситуации с мобилизацией. Станислав Воскресенский ещё раз подчеркнул, что частичная мобилизация проходит согласно указу президента России и затронет 1% граждан, находящихся в запасе. Есть ограничения по возрасту, наличию боевого опыта, воинским специальностям.
«Наша задача – полностью и досконально выполнить то, что поручил президент России и министр обороны», — отметил губернатор.
Для информирования граждан по вопросам мобилизации организована специальная линия по телефону 122. Туда можно сообщать и о случаях, если, по мнению жителей, повестка вручена ошибочно – не служившим гражданам, не имеющим нужных военных специальностей, не подходящим по возрасту и тому подобное.
«Сегодня договорились с военкомом: каждое такое обращение будет оперативно рассмотрено и оперативно удовлетворено, если произошла ошибка», — сказал Станислав Воскресенский.
Какая будет помощь семьям мобилизованных – спросили губернатора.
«Моё личное мнение: мы все в долгу перед теми, кто идёт служить на фронт – перед нашими гражданами, военнослужащими и их семьями. Поэтому я поручил правительству Ивановской области подготовить пакет социальных мер поддержки таких семей. Все принятые решения немедленно объявим. Такие меры поддержки обязательно должны быть», — ответил губернатор.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет