Воспитанники Кинешемского детского дома приняли участие в акции «Помоги ветерану»

Ребята помогли Руфине Васильевне с работой по дому, а также побеседовали о жизни в годы войны.

Невозможно воспитать доброту, сострадание, сопереживание, искренность только на словах или на примерах других людей. Благотворительная деятельность важна не только для тех, кому помогают, но и для тех, кто помогает. 
В субботу, 22 февраля,  воспитанники Кинешемского детского дома приняли участие в акции добрых дел «Помоги ветерану». Ребята оказали помощь Кильдюшовой Руфине Васильевне, 1938 года рождения. В годы войны она была ребёнком, а после войны работала в детском доме. Воспитанники  вымыли  окна, батареи и полы.  Сделали всё то, что ей самой уже выполнить сложно.  Руфина Васильевна была очень благодарна детям и предложила чай со сладостями. За чаепитием ребята задавали вопросы о жизни в годы войны. Время пролетело незаметно. 
Не закончится акция и после праздничной даты – 75-летия Победы. Поздравления с праздниками, встречи, сбор воспоминаний, оказание посильной помощи – это та маленькая часть нашей искренней благодарности, которую мы можем сегодня оказать тем, кто подарил нам   мирную жизнь, кто ценой собственной жизни отстоял мир на родной земле.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет