Все больше россиян верят в искусственное происхождение коронавируса

61% опрошенных считают, что болезнь изобрели в лаборатории.

Россияне стали все чаще придерживаться мнения, что Covid-19 появился искусственным путем. На сегодняшний день 6 из 10 респондентов в этом полностью убеждены. В опросе сервиса Super.Job приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны. Само исследование проводилось с 5 по 6 августа 2022 года. 
С точки зрения 61% опрошенных, коронавирус создали в лаборатории. При этом по сравнению с прошлым годом, когда проводилось аналогичное исследование, эта теория стала еще популярнее. Только 13% на сегодняшний день не сомневаются, что вирус мигрировал от летучих мышей к человеку. 
Конспирологических теорий о происхождении Covid-19 участники старше 45 лет придерживаются почти вдвое чаще опрошенных до 34 лет (67% против 39%). Кроме того, тех, кто разделяет мнение о создании вируса в лаборатории, почти в полтора раза больше среди убежденных «антиваксеров», чем среди однозначных сторонников прививок (71% против 50%). Мужчины уверены в искусственном происхождении инфекции чаще женщин (65% против 56%).

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет