Заволжец за пять минут выпиливает бензопилой ложку

И не только в ложках он мастер.

44-летний житель Заволжска Дмитрий Трухин 3 года назад решил попробовать себя в резьбе по дереву и открыл, что это занятие для него. Он не умеет рисовать, не делает эскизы и работает, руководствуясь одним лишь воображением. Его изделия – это в основном скульптуры животных и кухонная утварь с необычайными формами. Встречается и удивительная по исполнению мебель.
4 августа Дмитрий отправляется в Ямало-Ненецкий автономный округ на Международный фестиваль-конкурс парковой скульптуры «Легенды Севера». Организаторы фестиваля сами разыскали его (встретили «ВКонтакте» фотографии изделий), предложили пройти конкурсный отбор, а затем пригласили к участию, взяв на себя все расходы по дороге и проживанию. Всего таких счастливчиков, как Дмитрий, оказалось 16 человек.
Во время встречи с «Часами» мастер обмолвился, что способен за 5 минут вырезать ложку, используя одну лишь бензопилу. Мы попросили его продемонстрировать такое умение, и он справился с задачей за 4 минуты 46 секунд.
Подробнее о Дмитрие Трухине читайте в следующем номере газеты «168 часов», который выйдет в свет 3 августа. А пока вашему вниманию видео с изготовлением ложки бензопилой за 5 минут.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет