Аквариумные рыбки в магазине Cabomba

Сегодня представлено большое разнообразие аквариумных рыбок. Практически в каждом домашнем аквариуме есть сомики. Эти рыбки могут продаваться в самых разных вариантах, начиная от больших фрактоцефалусов до маленьких коридорасов.

В нашем интернет магазина Cabomba есть аквариумные сомики разных видов. У нас большой выбор и анциструсов, которые отличаются красивой экзотической окраской, и много вариантов других сомиков. У нас вы можете купить и другие варианты рыбок, которые подойдут для пресноводного либо морского аквариума.

Мы предлагаем умеренные цены и большое разнообразие рыбок, кормов, растений. У нас есть и змеи и ящерицы для террариума, и все для прудов и фонтанов.

Заходите в наш интернет магазин Cabomba.ru и делайте покупки!

Как выбрать сомика

Мода на этих рыбок постоянно меняется. В продаже появляются новые, забытые виды, ранее не виданные, и другие.

Многие покупают сомов в аквариум из-за практических соображений. Ведь они поедают остатки корма со дна аквариума. А еще они неприхотливы в уходе, имеют красивый окрас.

Особенно популярен вид коридорас, например, Коридорас Штерба. Эти рыбки вырастают длиной не более 5-7 сантиметров. Обитают в Бразилии и Боливии. Тело этих рыбок покрыто белыми точками и есть оранжевая окантовка.

Есть и много других видов сомиков. Например, синодонтисы. Их размер 10-30 сантиметров в зависимости от вида. Они разные по поведению и содержанию. Общее у них то, что они хорошо адаптируются к аквариумным условиям.

При покупке сомиков обращайте внимание на их поведение. Есть очень мирные рыбки, а есть такие, которые становятся агрессивными соседями. Некоторые сомы едят других рыб, и очень ненасытны. Так что они запросто могут опустошить ваш аквариум.

И, конечно же, учитывайте размеры сомов. Некоторые из них вырастают огромными, что для маленького аквариума не подойдет. Это касается краснохвостого сома или фрактоцефалуса.

Он встречается в продаже маленьким и привлекает внимание. Но вырастать он может до 1,4 метра, а веса может достигать в 45 кг.

Так что лучше не покупайте такого сома, если не уверены в своих силах. Иначе потом придется его выбрасывать, что совсем не гуманно.

Что еще учесть при покупке сомика?

  • Узнайте о рыбке все;
  • присмотритесь к внешнему виду, он должен быть здоровым;
  • окраска должна быть равномерной, никакого налета на коже;
  • рыбка не должна быть слишком худая.

Если вы сомневаетесь с выбором сомика или другой рыбки, то можете обратиться к нашим консультантам. Они смогут подобрать для вас наиболее оптимальный вариант аквариумной рыбки!

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет