Дровяные печи для дома: особенности выбора, разнообразие моделей, преимущества

В разных жилых и хозяйственных помещениях важно организовать качественное отопление. Иногда для этих целей применяются специальные печи. Их использование актуально для загородных и садовых домов, теплиц, гаражей, строительных вагончиков. Топливом при этом выступают древесные брикеты или сами дрова. Однако сейчас более актуальными и востребованными изделиями стали дровяные печи для дома, которые имеют возможность подключения ТЭНа. Это обеспечивает возможность поддержания оптимальных температурных показателей с помощью электричества. Также они оснащены водяным контуром.

Особенности и характеристики

В компании «Ермак» покупатели смогут приобрести качественную отопительную дровяную печь для любого помещения. Они предназначены для обогрева площади до 350 квадратных метров. В каталоге представлено несколько разновидностей подобного оборудования:

  • Садовые печки-буржуйки – обладают мощностью 5 кВт, простотой эксплуатации, быстрым прогревом хозяйственных помещений. Также их преимуществами служат мобильность, легкость, работа на дровах.
  • Мощные отопительные печи – используются для обогрева крупногабаритных помещений, оснащены системой регулировки горения. Также они имеют в своей конструкции систему водяного контура. Интересным вариантом станут модели с жаропрочным стеклом в дверцах.
  • Технологичные печи – оснащены герметичными дверками, вместительной топкой, сложной системой газоходов и камерой для переработки вторичных газов. Они обладают большей длительностью горения и показателями мощности от 6 до 16 кВт.

Стоит отметить, что производители добавляют в некоторые модели печей теплообменник. Он способствует возможности подключения дополнительного отопления (водяного характера).

Преимущества печей «Ермак»

В компании «Ермак» вы можете купить качественные отопительные печи по выгодным ценам. Они соответствуют установленным нормам и стандартам. Материалом для их изготовления обычно выступает сталь. Также модели обладают подтверждающими документами – сертификатами качества и безопасности.

Другими преимуществами отопительных печей от бренда «Ермак» служат производительность, быстрота обогрева, долгий срок службы и простота ухода. Пользователей порадует легкий монтаж и демонтаж оборудования. Для сборки изделия нет необходимости в профессиональных и специализированных навыках. При использовании печей соблюдаются все нормы пожарной безопасности.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет